Niederlassung Leipzig - Ihre Ansprechpartner für die Region Ost

Schultz+Erbse GmbH
Vertriebsniederlassung Leipzig

Walter-Köhn-Strasse 1 c | 04356 Leipzig
Telefon: +49 (0) 341 319 585 - 50 | Fax: +49 (0) 341 319 585 - 60 | E-mail: leipzig@schultzerbse.de

Anfahrt/Parken:
Unmittelbar vor dem Gebäude stehen im Gewerbegebiet Sachsenpark nur begrenzt freie Außen-Parkplätze zur Verfügung. Dort können Sie für 3h parken und müssten dann ihre Parkscheibe neu einstellen. 
Außerdem befindet sich fußläufig ein Parkhaus, in dem Sie nach der Einfahrt rechts freie Parkplätze von itsme Schultz+Erbse finden. SKizze:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Kundenbetreuung Innendienst


Michael Schneider
Innendienst
+49 (0) 341 319 585 53
michael.schneider@schultzerbse.de

 


Michael Dietrich
Innendienst
+49 (0) 341 319 585 52
m.dietrich@schultzerbse.de

 

 


Carola Hellriegel
Innendienst
+49 (0) 341 319 585 79
c.hellriegel@schultzerbse.de

 

   


Jens Kretzschmar
Technischer Berater
+49 (0) 341 319 585 55
+49 (0) 173 97 33 623
j.kretzschmar@schultzerbse.de


Marcel Hönemann
Technischer Berater
+49 (0) 341 319 585 58
+49 (0) 162 211 89 52
m.hoenemann@schultzerbse.de

 
Felix Hollstein
Technischer Berater
+49 (0) 341 319 585 51
+49 (0) 162 130 32 17
f.hollstein@schultzerbse.de

 

   

Karsten Schmidt
Berater Lichttechnik
+49 (0) 341 319 585 57
+49 (0) 173 376 44 63
k.schmidt@schultzerbse.de